КГАУ "Лесопожарный центр"

Краевой Лесопожарный центр расширяет штат сотрудников наземной службы

В этом году штат наземной пожарной службы Лесопожарного центра увеличили на 119 человек.  На эти цели из краевого бюджета выделили более 60 млн рублей. Сейчас лесопожарные станции в районах края набирают новых сотрудников.

Специалисты наземной службы ЛПЦ тушат возгорания там, куда может добраться спецтехника. В общей сложности в крае таких территорий около 8 млн га. Лесные пожарные используют высокопроходимую автотракторную технику, которая поступила в регион в рамках нацпроекта «Экология».

Виталий Простакишин, директор краевого Лесопожарного центра: «Основная причина возникновения лесных пожаров – это неосторожное обращение с огнем. Очаги возгораний фиксируются в опасной близости от населенных пунктов, где основной удар борьбы с огненной стихией принимают на себя именно сотрудники нашей наземной службы. В этом году мы увеличиваем маршруты наземного патрулирования, приобретаем новую спецтехнику по нацпроекту «Экология», расширяем штат, чтобы фиксировать возгорания на ранних стадиях и максимально быстро их ликвидировать».

В прошлом сезоне в самых горимых территориях были организованы 28 круглосуточных точек базирования специалистов и техники. В этом году их количество планируют увеличить.

Значительно усилить и модернизировать краевую систему охраны лесов от пожаров удалось благодаря реализации новой лесной политики, объявленной Губернатором Александром Уссом. С 2019 года штат краевого Лесопожарного центра увеличили с 1680 до 2117 сотрудников, у которых на вооружении почти 500 единиц высокопроходимой техники, более 4500 единиц оборудования, инвентаря и средств связи. Активно в крае внедряют и современные технологии. В работе специалисты ЛПЦ применяют беспилотники и данные видеомониторинга, сеть которого в этом году расширят до 144 камер в 40 территориях.

Для справки

Новых сотрудников примут на работу в лесопожарные станции 13 районов – Абанского, Балахтинского, Боготольского, Ирбейского, Канского, Минусинского, Назаровского, Новоселовского, Рыбинского, Сухобузимского, Ужурского, Шарыповского и Большеулуйского.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в отдел кадров ЛПЦ по телефону: 8-902-978-93-89.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Четверг, 19 января 2023, 15:43  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"