КГАУ "Лесопожарный центр"

«Лесопожарный центр отработал на 100%, а то и больше!»: отличившимся в работе лесным пожарным вручили награды

В Красноярске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. Участие в чествовании сотрудников краевого Лесопожарного центра принял министр лесного хозяйства края Алексей Панов. От имени губернатора Александра Усса он вручил благодарственные письма за проявленный высокий профессионализм в ликвидации лесных пожаров в Красноярском крае и других регионах, а также в связи с профессиональным праздником. 

Этой чести были удостоены: заместитель начальника Богучанской лесопожарной станции Евгений Атаманов, радиоператор Ванаварского авиаотделения Ольга Рябухина, начальник Кизирской лесопожарной станции Павел Корчук, десантник-пожарный Кодинского авиаотделения Александр Брыляков, старший летчик-наблюдатель Курагинского авиаотделения Алексей Харитонов, инженер Манской лесопожарной станции Ирина Михалева, десантник-пожарный Ярцевского авиаотделения Алексей Колегов, начальник Шарыповской лесопожарной станции Зиннур Нафиков, инструктор десантно-пожарной группы Ярцевского авиаотделения Тимофей Пименов.

Напомним, почетные грамоты и благодарности от главы региона также вручали проявившим себя лесным пожарным в течение пожароопасного сезона.

Виталий Простакишин, руководитель краевого Лесопожарного центра: «В этом году краевой Лесопожарный центр отработал на 100%, а может даже и больше! ​ Благодаря профессионализму лесных пожарных в Красноярском крае удалось не допустить перехода огня из леса на населенные пункты и объекты экономики. Мы показали высокую оперативность при обнаружении и тушении возгораний. Как результат - сократилось количество лесных пожаров и самое главное - площади, пройденные огнем. Тем самым мы выполнили задачу, которую поставил президент России – сократить площади пожаров на землях лесного фонда более чем на 25%, за что нас поблагодарили федеральные коллеги. Наши ребята в этом сезоне оказывали действенную помощь в ликвидации лесных пожаров в Якутии, Республикам Коми и Тыва, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам. Мы планомерно улучшаем нашу материально-техническую базу, благодаря нацпроекту «Экология» при поддержке губернатора Александра Усса. Спасибо вам за мужество, отвагу и преданность профессии!».  

Благодарственными письмами от министерства лесного хозяйства края за проявленный высокий профессионализм в ликвидации лесных пожаров в Красноярском крае и других регионах и в связи с празднованием Дня работника леса поощрили:  

- сотрудников Балахтинской лесопожарной станции - тракториста Артема Грушевского и водителя Олега Белоусова;

- тракториста Богучанской лесопожарной станции Владимира Мошагина;

- старшего летчика-наблюдателя Ванаварского авиаотделения Кирилла Абдугалимова;

- специалистов Дауровской лесопожарной станции - тракториста Сергея Шишкина и начальника Николая Зубова;

- работников Дзержинской лесопожарной станции - водителя Андрея Рогового и бригадира лесопожарной бригады Илью Шалыгина;

- сотрудников Долгомостовского авиаотделения - инструктора десантно-пожарной группы Александра Соловьева, радиооператора Людмилу Моисееву, десантника-пожарного Андрея Левданского.

- заместителя начальника Енисейского авиаотделения Виктора Карелина;

- инструктора десантно-пожарной группы Кодинского авиаотделения Павла Швец;

- десантника-пожарного Красноярского авиаотделения Николая Евдокимова;

- тракториста Манской лесопожарной станции Александра Якименок;

- водителя автомобиля Манской лесопожарной станции Сергея Валентович.

Более ста специалистов отметили почетными грамотами краевого Лесопожарного центра за добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к должностным обязанностям и большой вклад в развитие лесного хозяйства Красноярского края.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено: Среда, 02 ноября 2022, 13:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"