КГАУ "Лесопожарный центр"

«Все вместе сохраним леса»: детей специалистов лесной отрасли Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе рисунков

С 18 апреля 2022 года в Красноярском крае стартовал прием заявок на конкурс детских рисунков «Все вместе сохраним леса», который проводится в преддверии Дня защиты детей (отмечается 1 июня) по инициативе министерства лесного хозяйства Красноярского края совместно с краевым Лесопожарным центром, Лесной охраной и Обществом лесоводов. Основная цель - привить детям любовь к природе через творчество. 

К участию приглашаются дети сотрудников министерства лесного хозяйства, краевого Лесопожарного центра и Лесной охраны в возрасте от 5 до 16 лет.

 Сюжеты могут быть разнообразны, но все они должны соответствовать тематике конкурса. Это могут быть рисунки о природе, животном и растительном мире, лесных богатствах, защитниках природы и людях, охраняющих леса от пожаров.

 От каждого ребенка принимается только один рисунок в любом художественном стиле на бумаге формата А4 или А3. Одно важное условие - участник должен выполнить свою работу самостоятельно. А вот дальше потребуется помощь взрослых: оригинал рисунка нужно будет сфотографировать или отсканировать, а после отправить фото (изображение) на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 В заявке не забудьте указать фамилию и имя автора, его возраст, название работы, наименование подразделения, ФИО, а также номер телефона родителя или куратора от учреждения краевого Лесопожарного центра, школы или детского сада.

 Оценивать рисунки участников будет компетентное жюри по трем возрастным группам: от 5 до 7 лет; от 8 до 12 лет; 13 до 16 лет.  Специальная номинация «Приз зрительских симпатий» за выразительное и оригинальное авторское решение будет присуждена одному конкурсанту в каждой возрастной категории.

Торжественное награждение состоится в краевом Музее леса, где для победителей конкурса проведут увлекательную экскурсию и вручат им памятные подарки и дипломы. Рисунки участников конкурса можно будет увидеть в наших группах в соцсетях.

 Этапы конкурса

 С 18 апреля по 22 мая (включительно) – прием работ;

 С 23 по 29 мая – оценка жюри;

 31 июня – объявление результатов.

 1 июня 2022 года - торжественное награждение. 

 

 

Обновлено: Среда, 20 апреля 2022, 09:33  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"