КГАУ "Лесопожарный центр"

Около 6 тысяч человек посетили площадку краевого Лесопожарного центра на международной выставке «ЭКСПОДРЕВ -2021»

В Красноярске завершилась международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ-2021». В этом году ее участниками стали 70 компаний из России, Германии, Италии, Финляндии, Швеции. 

Площадка краевого Лесопожарного центра стала одной из самых популярных. Там была представлена техника, оборудование и инвентарь, используемые для патрулирования лесов и тушения пожаров — все это было приобретено благодаря нацпроекту «Экология». За три дня экспозицию лесных пожарных посетили около шести тысяч человек, в том числе и губернатор края Александр Усс.

В рамках Красноярского лесопромышленного форума в ходе заседания Совета лесной отрасли края глава региона высоко оценил работу краевого Лесопожарного центра, ведь площадь, пройденная огнем в лесах, сократилась в 56 раз по сравнению с 2019 годом. 

Для юных посетителей выставки был организован противопожарный квест. Школьники и студенты соревновались и демонстрировали знания в области охраны лесов от пожаров, разведения и тушения костров, перевоплотились в лесных пожарных, а также много нового узнали об этой профессии.

- Цель нашего участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ -2021» – еще раз напомнить о том, как важно соблюдать пожарную безопасность в лесах, а также рассказать, какие специалисты работают в краевом Лесопожарном центре и охраняют леса от пожаров. Это сотрудники лесопожарных станций, десантники-пожарные, парашютисты-пожарные и летчики-наблюдатели, которые принимают непосредственное участие в авиационном патрулировании, обнаруживают лесные пожары, регистрируют их, передают информацию в лесничества. Все эти люди, порой рискуя жизнью и здоровьем, ежедневно добросовестно выполняют свою работу, не допуская распространения огня на населенные пункты и объекты экономики – рассказал командир Центрального авиазвена краевого Лесопожарного центра Александр Киселев. 

 

Обновлено: Вторник, 21 сентября 2021, 07:59  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"