КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 300 книг передали в дар сотрудники авиаотделений и ПХС в сельские библиотеки в рамках акции «Книжная ель»

В советское время считалось, что книга – лучший подарок. В современных реалиях многие с этим поспорят. Но в библиотеках во все времена будут рады такому дару. Ведь это отличная возможность пополнить книжный фонд уникальными произведениями.  

В Красноярском крае в декабре 2020 года проходила эколого-социальная акция «Книжная ель» в рамках реализации краевой кампании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда Президентских грантов. Ее цель – напомнить о том, что нужно относиться бережно к природе, лесу и, конечно, к книгам. Ведь каждый книжный лист был когда-то деревом. 

Сотрудники краевого Лесопожарного центра приняли активное участие в акции «Книжная ель». 

Специалисты Ермаковского авиаотделения собрали 274 книги и передали их в сельскую библиотеку. А после еще и провели специальный урок-лекцию в местной школе. Рассказали ребятам о пользе вторичного использования макулатуры.

От Ярцевского авиаотделения в местный книжный фонд поступило 50 книг и журналов. 

- В библиотеке поблагодарили наших сотрудников, - рассказала Наталья Колесникова, инженер Ярцевского авиаотделения. – Сказали: «Огромное спасибо, приносите еще!». 

Что делать, если книга, журнал или газета выглядят неприглядно. Но это совсем не повод отправлять их в мусорный бак. Их всегда готовы принять в специальных пунктах приема макулатуры на переработку. 

Например, сотрудники Шарыповской ПХС вместе с учениками местной школы собрали 46 килограмм макулатуры. Юные помощники пообещали, что в следующем году тоже будут участвовать в подобном мероприятии. 

Обновлено: Среда, 13 января 2021, 08:56  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"