КГАУ "Лесопожарный центр"

Красноярский лесопожарный центр активно готовится к пожароопасному сезону 2020 года.

Красноярский лесопожарный центр активно готовится к пожароопасному сезону 2020 года. Работа ведется по нескольким направлениям, одно из ключевых – повышение квалификации лесных огнеборцев. Сегодня на базе Красноярского авиаотделения стартовал двухдневный семинар для работников КГАУ «Лесопожарный центр». Его тема - повышение производительности труда на тушении лесных пожаров. 

Будут рассмотрены аспекты, непосредственно влияющие на увеличение эффективности тушения лесных пожаров, в первую очередь, мотивация работников. Не останется без внимания и вопрос увеличения производительности труда за счет применения специализированной моторизованной техники. Семинар пройдет под руководством опытных работников - руководителя учебного центра Александра Кельсеевича Селина и командира эвенкийского авиазвена Алексея Анатольевича Романова.

 Итогом двух образовательных дней станет экзамен по правилам тушения лесных пожаров. Его, а также итоговую аттестацию с применением специализированной программы, разработанной Институтом леса им. В. Н. Сукачева Сибирского отделения РАН, пройдут все слушатели семинара. Уникальная разработка сибирских ученых позволяет моделировать поведение лесного пожара и отрабатывать навыки по распределению сил и средств, которые пригодятся непосредственно на тушении возгораний в лесу. 

 

  

Обновлено: Среда, 04 декабря 2019, 12:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"