В Академгородке Красноярска прошёл субботник всероссийской акции "Живи, лес"

Среда, 10 октября 2018, 15:00 Администрация

В Красноярском крае продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции "Живи, лес". 5 октября на субботник в дендрарии в Академгородке краевого центра вышли сотрудники министерства лесного хозяйства региона, Центра защиты леса по краю, Лесопожарного центра, Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН и красноярской региональной общественной организации «Общество лесоводов». Впервые участниками акции стали члены Молодежного правительства дублеров Красноярского края. 

"Всероссийская акция "Живи, лес" – отличная возможность для каждого внести свой вклад в важное дело сохранения и приумножения зеленого богатства нашего региона. Мы рады, что наше сотрудничество с министерством лесного хозяйства края началось с такого позитивного и значимого события в одном из красивейших мест Красноярска – дендрарии Института леса. Сегодня мы не только навели порядок, но и узнали много нового и интересного о работе лесного комплекса края, надеюсь, эти знания помогут нам в ходе дальнейшей работы", – рассказала руководитель комитета по лесному хозяйству Молодежного правительства края Анна Петрушко.

В ходе уборки участники акции собрали в дендрарии мусор и сухие ветки, спилили старые деревья. Отметим, дендрарий Института леса им. В.Н. Сукачева является одной из достопримечательностей Красноярска, на площади в 7,5 га здесь представлены около 400 видов, разновидностей и форм древесных растений.

Также в рамках акции участники высадили сибирский кедр и кустарники на территории храма  Новомучеников и Исповедников Российских.

Мероприятия акции "Живи, лес!" проходят во всех районах края – это уборки популярных мест отдыха, посадки деревьев, очистка лесных территорий от захламленности и мусора, заготовка семян деревьев хвойных пород, просветительские занятия в школах и детских садах.

В 2018 году акция "Живи, лес" приурочена к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.  

Акция завершится 31 октября.

 

DSC_6187.JPG DSC_6200.JPG DSC_6218.JPG

DSC_6238.JPG DSC_6263.JPG DSC_6269.JPG

DSC_6308.JPG DSC_6327.JPG DSC_6329.JPG

DSC_6330.JPG DSC_6336.JPG DSC_6342.JPG

DSC_6369.JPG
  

Обновлено: Четверг, 11 октября 2018, 15:29