КГАУ "Лесопожарный центр"

Красноярские школьники отметили Всероссийский день знаний о лесе

Сегодня на базе Музея леса Красноярского края в честь Всероссийского дня знаний о лесе прошел увлекательный противопожарный квест. Его участниками стали учащиеся 3-го класса школы №153 Красноярска. В ходе прохождения квеста ребята соревновались и демонстрировали знания в области охраны лесов от пожаров, разведения и тушения костров и т.д На специально организованных площадках «Костры бывают разные», «Я б в пожарные пошел…», «Противопожарная техника и оборудование» ребята не только получили новые знания и навыки, но и под руководством специалистов краевого Лесопожарного центра и Центра защиты леса по краю научились применять их на практике.

Завершился квест викториной на знание правил пожарной безопасности и грамотного поведения в лесу. Все участники мероприятия получили памятные подарки и сладкие призы. Сотрудники отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра напомнили участникам мероприятия о приближающемся пожароопасном сезоне в лесах и действующем запрете на сжигание сухой травы и мусора.

«По статистике весной большая часть возгораний в лесах случается именно по вине людей. В преддверии пожароопасного сезона мы усиливаем работу по проведению противопожарной пропаганды во всех районах края. Основной акцент делаем именно на подрастающее поколение – школьников, воспитанников детских садов. Проводим выездные мероприятия в образовательных учреждениях, помогаем им с организацией уголков пожарной безопасности, раздаем листовки и памятки», - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра Олег Нетягин.

Отметим, противопожарный квест был организован в рамках всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы «Береги лес».  

 

Обновлено: Понедельник, 27 марта 2017, 18:45  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"