КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 100 школьников стали участниками противопожарной кампании «Береги лес»

В школах Красноярска в рамках всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы "Береги лес" и Года экологии прошли познавательно-развлекательные мероприятия. В лицее №1, школе №30 и гимназии №13 сотрудники министерства лесного хозяйства края и краевого Лесопожарного центра провели для учащихся 6-9 классов игру на противопожарную тематику. Вместе со специалистами школьники изучили правила грамотного поведения в лесу, выбора места для разведения костра, виды костров, способы их тушения. Кроме того, в увлекательной форме ребята продемонстрировали свои знания об охране лесов, особо охраняемых территориях, растения и животных, занесенных в Красную книгу. 

Особое внимание в ходе мероприятий организаторы уделяют проблеме несанкционированных палов и поджогов сухой травы. Весной именно они становятся основной причиной лесных пожаров. Школьникам напомнили, что бесконтрольные выжигания сухой травы категорически запрещены. За поджог сухостоя грозит не только административная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей, но и уголовная ответственность – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей. 

Мероприятия в рамках всероссийской информационной кампании и Года экологии пройдут и в других городах и районах края.  

Обновлено: Вторник, 21 марта 2017, 14:37  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"