КГАУ "Лесопожарный центр"

Коллекция Музея леса по Красноярскому краю пополнилась уникальным экспонатом

Представители компании «Husqvarna» передали Музею леса по Красноярскому краю ценный экспонат – пилу Husqvarna 262XP. Уникальная новинка пополнила коллекцию музея, который бережно хранит все, что связано с историей развития лесного комплекса нашего региона. Как рассказал региональный менеджер «Husqvarna» Александр Поляков, данная модель бензопилы стала производиться и представляться в России, начиная с 1993 года и была первой бензопилой с высокими рукоятками, которую иностранный производитель представил на российском рынке.

Husqvarna 262XP во многом превосходила конкурентов:

- впервые появилось позиционирование, как исключительно профессиональная модель, с максимально возможным моторесурсом (ХР);

- впервые появилась система центробежной очистки воздуха (Air injection);

- впервые на профессиональных моделях с цилиндром 62см3 стал устанавливаться пластиковый инерционный тормоз с металлическими грузами внутри;

- впервые крышка цилиндра стала комбинированной, где верхняя часть стала крепиться на защёлках;

- впервые верхняя часть передней рукоятки получила угол 7 градусов, что снизило утомляемость при длительной работе

- впервые в цветовой гамме стал присутствовать тёмно-серый цвет деталей, а не чёрный,

Выпуск модели Husqvarna 262XP был прекращен в 2007 году.

«В свое время Husqvarna 262XP действительно стала открытием и хорошим подспорьем для лесозаготовителей. И это не удивительно, ведь данная модель была создана на базе бензопил среднего класса, которые пользовались огромной популярностью в скандинавских странах, так как их можно было использовать на сортиментной технологии. Сегодня это уже история, и мы надеемся, что эта пила станет достойным экспонатом в коллекции Музея леса по Красноярскому краю», - рассказал Александр Поляков.

 

Обновлено: Среда, 22 февраля 2017, 09:39  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"