КГАУ "Лесопожарный центр"

Красноярцы обменяли более 900 книг на семена хвойных деревьев

В Красноярске подвели итоги эколого-социальной акции "Книжная ель", которая проходила в краевом центре в течение декабря. В рамках акции все желающие могли обменять книги на семена хвойных деревьев. Акцию поддержали министр лесного края Владимир Векшин, руководитель Центра защиты леса по Красноярскому краю Владимир Солдатов, руководитель краевого Лесопожарного центра Олег Нетягин.

За каждые три и более книги участники акции получали от организаторов упаковку семян хвойных деревьев, а также подробную инструкцию о том, как их посеять. Специалисты Центра защиты леса по краю гарантировали горожанам профессиональное сопровождение в течение всего процесса – от проращивания семян до появления жизнеспособных саженцев. 

Активное участие в акции приняли учащиеся красноярских школ и воспитанники детских садов. Всего в ходе акции организаторы собрали более 900 книг, из которых накануне сформировали символ наступающего Нового года – книжную ель. По традиции все собранные книги организаторы передадут Красноярскому краевому отделению Российского детского фонда. 

«В Красноярске зародилась хорошая традиция – обменивать прочитанные книги на семена хвойных деревьев, из которых можно самостоятельно вырастить саженец и высадить его, - рассказал Владимир Векшин. – Отрадно, что в числе активных участников акции – школьники и дошколята, которые с юных лет вносят свой вклад в дело сохранения зеленого богатства нашего города и края»

  



 

 

Обновлено: Понедельник, 20 февраля 2017, 10:49  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"