КГАУ "Лесопожарный центр"

В Музее леса по Красноярскому краю прошла неделя тематических новогодних экскурсий «Зимний лес полон сказок и чудес!»

С 19 декабря в Музее леса по Красноярскому краю стартовала неделя новогодних мероприятий «Зимний лес полон сказок и чудес!» для детей дошкольного и школьного возраста. Все утренники проходили в игровой форме. С помощью организаторов ребятишки перевоплощались в лесных обитателей: волчат, медвежат, лисят, тигрят и вместе с экскурсоводами отправлялись изучать животный мир Красноярского края. С большим удовольствием юные посетители музея играли в игру «Живые деревья», «Меткие стрелки», «Снежные мешки» и участвовали в скоростных соревнованиях «Кто быстрее прокатится на вениках».

Помимо этого, ребята участвовали в разгадывании сложных загадок «Неладушки -нескладушки». Особый восторг у ребятишек вызвал мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок, которыми они украшали музейные елочки. В завершении утренников все участники загадывали новогодние желания у музейного фонтана, отправляли поздравительную телеграмму Деду Морозу и получали праздничные подарки.

Всего в новогодних мероприятиях Музея леса по Красноярскому краю приняли участие более 300 человек детей и взрослых.

  

Обновлено: Пятница, 23 декабря 2016, 10:48  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"