КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 50 красноярских школьников стали участниками квеста «Путешествие по новым местам»

Сотрудники Музея леса по Красноярскому краю провели для учащихся 5-х классов гимназии № 14 квест по музейным экспозициям «Путешествие по новым местам». Для мероприятия организаторы разработали 4 площадки: «Сибирский лес»,  «Животный мир края», «Наш дом природа»,  «Лесным пожарам - нет». В ходе квеста сотрудники Лесопожарного центра и министерства лесного хозяйства края познакомили ребят с древесно-кустарниковыми породами, рассказали о насекомых, о животных и птицах, населяющих леса Красноярского края.

Одной из самых активных стала площадка «Лесным пожарам - нет», где в игровой форме школьники изучали виды костров, причины возникновения лесных пожаров, основные правила пожарной безопасности и поведения человека в лесу. В завершении ребята под руководством опытного наставника научились складывать из поленьев разные виды костров.

Как отметили организаторы квеста, школьники показали хороший уровень подготовки в области охраны лесов от пожаров, активно участвовали в дискуссии на тему «Что нам дает окружающая природа?»

В завершении квеста ребят пригласили принять участие в акции «Сохраним птиц — сохраним леса», которую проводит Музей леса по Красноярскому краю «Зимой очень важно подкармливать птиц, особенно в морозы. Можно с родителями, друзьями смастерить кормушку из подручных материалов, повесить возле дома или на пришкольном участке, и угощать наших пернатых друзей. Фотоотчеты все желающие могут присылать в Музей леса. Весной мы устроим выставку, где можно будет увидеть, как юные красноярцы заботятся о птицах», - рассказала директор Музея леса по краю Наталья Горских.

Участники квеста также поддержали акцию «Книжная ель», в рамках которой все желающие могут сдать книги для нуждающихся детей, а взамен получить семена хвойных деревьев, которые можно прорастить и высадить. Всего пятиклассники гимназии №14 сдали более 20 книг. По завершении акции организаторы передадут литературу  Красноярскому краевому отделению Российского детского фонда.  

  

 

          

 

 

Обновлено: Четверг, 22 декабря 2016, 10:48  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"