КГАУ "Лесопожарный центр"

Противопожарная кампания Красноярского края «Войди в лес другом» признана лучшей в стране

Федеральное агентство лесного хозяйство подвело итоги Всероссийского конкурса на лучший проект по противопожарной пропаганде в области охраны лесов, который проводился с 12 июля по 31 октября 2016 года. По результатам конкурса противопожарная кампания Красноярского края «Войди в лес другом» стала победителем в номинации «Лучший образовательно-просветительский проект по противопожарной пропаганде среди подрастающего поколения». 

Заявки на участие в конкурсе прислали 48 регионов. Победителей выбирали по нескольким номинациям: «Лучший образовательно-просветительский проект по противопожарной пропаганде среди подрастающего поколения», «Лучший проект по противопожарной пропаганде среди населения с использованием средств массовой информации», «Лучший проект по противопожарной пропаганде с использованием социальных сетей». Оценивались оригинальность, новаторство, масштабность проектов.

Красноярский край представил на суд строгого жюри всероссийского конкурса итоги масштабной противопожарной кампании «Войди в лес другом», которая проводилась краевым Лесопожарным центром в период с 1 марта по 31 сентября этого года. Участниками кампании стали более 22 000 жителей края. В рамках кампании было организовано более 600 различных мероприятий (экскурсий, мастер-классов, открытых уроков, интерактивных игр, противопожарных квестов, театрализованных представлений и т. д.), проведено более 6500 бесед и лекций, оборудовано 500 противопожарных уголков в детских садах и школах.

«Победа во всероссийском конкурсе стала закономерным результатом той колоссальной работы по противопожарной пропаганде, которая выстраивалась в крае на протяжении нескольких лет. За это время специалисты Лесопожарного центра и краевого Музея леса организовали на территории края сотни акций и мероприятий, используя самые разные формы работы и взаимодействия с аудиторией, прежде всего, с подрастающим поколением. Благодаря им, с каждым годом ряды юных ценителей и защитников природы пополняются новыми бойцами, - рассказал министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. – Хочется поблагодарить организаторов противопожарной кампании за проделанную работу и пожелать вдохновения, новых идей, ярких и масштабных проектов»  

 

 

Обновлено: Среда, 02 ноября 2016, 08:41  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"