КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Енисейского авиаотделения обучили школьников правилам ориентирования и безопасности в лесах

Более 100 школьников Енисейска и Енисейского района стали участниками профилактического образовательного мероприятия, которое прошло на стадионе «Труд». Свою площадку в рамках мероприятия организовали и бойцы Енисейского авиаотделения. Главная цель данного мероприятия - профилактика несчастных случаев и происшествий с участием детей, а также расширение кругозора и знакомство с экстренными службами города и района.

«По сложившейся доброй традиции сотрудники Енисейского авиаотделения Александр Колыванов и Виктор Штанговиц  представили Лесопожарный центр и предложили ребятам изучить материалы, инструменты и спецтехнику, с которыми работает лесной спецназ. Наши бойцы  продемонстрировали ребятишкам средства индивидуальной защиты, спусковые устройства и прочую спецтехнику, используемую в ежедневной работе для обнаружения и тушения лесных пожаров, - рассказал начальник Енисейского авиаотделения Вячеслав Шабанов. – Кроме того, мы напомнили школьникам правила безопасного поведения в лесу, предотвращения пожаров и порядок действий при их обнаружении. Особо остановились на правилах ориентирования, способах выживания и безопасности при посещении лесов»

 

Обновлено: Среда, 02 ноября 2016, 08:38  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"