КГАУ "Лесопожарный центр"

Несколько тысяч посетителей международной лесопромышленной выставки "Эксподрев" оценили работу сотрудников краевого Лесопожарного центра

С 6 по 9 сентября в МВДЦ "Сибирь" проходит XVIII масштабная лесопромышленная выставка "Эксподрев-2016". На одной из площадок свою работу презентуют сотрудники краевого Лесопожарного центра, здесь представлены специализированная лесопожарная техника, оборудование, инвентарь, а также средства связи и мониторинга за лесопожарной обстановкой.

В день открытия выставки работу краевых лесных огнеборцев оценили высокие гости, в числе которых были заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов, председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко, заместитель Губернатора Томской области, председатель Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам МА "Сибирское соглашение" Андрей Кнорр, министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. Руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин рассказал об основных достижениях лесных огнеборцев края в текущем пожароопасном сезоне, презентовал современные средства связи и мониторинга, которые используют в повседневной работе лесные пожарные. Особое внимание Дмитрий Селин уделил площадке, на которой представлена работа Лесопожарного центра по организации на территории края мероприятий по противопожарной пропаганде среди местного населения.  

  

Отметим, в этом году на выставку приехали более 100 компаний-участниц из разных стран мира, чтобы презентовать новейшие технологии лесной отрасли и обсудить актуальные вопросы развития лесопромышленного комплекса в рамках масштабной деловой программы. Приветствуя участников и гостей выставки, председатель Правительства края отметил: "Я думаю, что в этом году участники "Эксподрева" приехали к нам в хорошем настроении. Последние годы отрасль по объективным причинам переживала не самые лучшие времена, говорить о развитии было сложно. Но по итогам 2015 года и первого полугодия этого года показатели отрасли улучшаются. Произошла адаптация к работе в новых условиях, продукция деревообрабатывающей отрасли нашла новые рынки сбыта, спрос отрегулировал и сам состав продукции. В общем, надо думать о будущем, двигаться дальше, и я рад, что интерес зарубежных и российских компаний к "Эксподреву" по-прежнему высокий. Это значит, наш форум пройдет с максимальной пользой для всех, кто принимает в нем участие".

По словам заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаила Клинова, Красноярский край является уникальным по запасам и объемам лесных ресурсов. "Здесь располагаются крупные предприятия, которые работают с большим количеством стран и территорий России, поэтому участников "Эксподрева", конечно, привлекает возможность обменяться опытом с коллегами, показать новое оборудование и технологии и использовать что-то потом в своей работе. На фоне положительных тенденций, которые есть в лесном комплексе, на выставке можно обсудить самые разные аспекты развития лесного сектора, выработать новые решения", - сказал замруководителя Рослесхоза.

 

Обновлено: Вторник, 20 сентября 2016, 11:18  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"