КГАУ "Лесопожарный центр"

Более 10 сотрудников Лесопожарного центра повысили квалификацию

В июне в Дивногорске на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ИПКЛХ) для сотрудников краевого Лесопожарного центра были организованы курсы  повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Лесопатологические обследования и санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах».

Всего обучение прошли 16 специалистов Лесопожарного центра - инженеры охраны и защиты леса, инструкторы парашютно-десантной пожарной службы, начальники пожарно-химических станций, бригадиры ПХС.

Проводила обучение высококвалифицированный преподаватель, инженер-лесопатолог Центра защиты леса Красноярского края с 30-летним стажем Светлана Слюняева.

Программа обучения была рассчитана 40 часов и состояла из теоретической и практической частей. Сотрудники Лесопожарного центра прослушали полный курс лекций – по обеспечению санитарной безопасности в лесах, проведению лесопатологического обследования лесонасаждений, санитарно-оздоровительным мероприятиям, особенностям оценки санитарного и лесопатологического состояния горельников, а также формированию кадрового потенциала лесной отрасли.

Помимо этого, в рамках обучения были проведены практические выездные занятия на лесные участки с целью определения санитарного состояния леса и назначения необходимых санитарно-оздоровительных мероприятий.

После завершения обучения сотрудники Лесопожарного центра сдали итоговый экзамен «Лесопатологические обследования и санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах».

Планируется, что в ближайшее время работники Лесопожарного центра, получившие дополнительную специальность по лесопатологии, примут участие в обследовании лесов, зараженных сибирским шелкопрядом в Назимовском лесничестве Енисейского района. 

 

Обновлено: Вторник, 21 июня 2016, 16:36  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"