КГАУ "Лесопожарный центр"

Сотрудники Лесопожарного центра рассказали школьникам Енисейского района, как провести лето без происшествий в лесу

Работники Енисейского авиаотделения приняли участие в профилактическом мероприятии «Лето без происшествий», которое прошло на стадионе «Труд» в городе Енисейске. Лесные огнеборцы предложили ребятам пройти увлекательный противопожарный квест. На площадке авиалесоохраны была предоставлена спецавтомашина, используемая для проведения мониторинга лесопожарной обстановки, а также спецсредства лесных пожарных – воздуходувка, ранцевый лесной огнетушитель, средства связи.

По легенде соревнований ребятам предстояло ликвидировать условный лесной пожар.

Для этого им необходимо было разбиться на две группы, получить задание на тушение очага возгорания в лесу, одеться в спецодежду  с использованием средств защиты, выйти на связь с пожаром посредством радиосвязи. Ребятишки с азартом подошли к выполнению данного задания и весело прошли предложенные лесными огнеборцами испытания. Каждый ребёнок на себе прочуствовал, что такое быть лесным пожарным, примерил спецодежду и защитные средства, опробовал средства связи  - переносную радиостанцию. 

В ходе квеста сотрудники Енисейского авиаотделения рассказывали ребятишкам о правилах поведения в лесу, мерах предосторожности,  способах разведения и тушения костров и т.д

Всего участниками мероприятия «Лето без происшествий» стали около 500 человек.

Всем участники мероприятия лесные огнеборцы вручили листовки Лесопожарного центра с правилами поведения в лесу и действиях при обнаружении лесного возгорания. 

  

Мероприятие провёл начальник Енисейского авиаотделения Вячеслав Шабанов, активную помощь в проведении оказал водитель Енисейского авиаотделения Сергей Верещагин, сотрудники Лесопожарного центра Олег Нетягин и Алексей Романов познакомили ребятишек с автомобилем для проведения лесного мониторинга.  

Отметим, что мероприятие «Лето без происшествий» проходит в Енисейске ежегодно.  Его цель - профилактика несчастных случаев и происшествий с участием детей в летний период. Главная задача – предоставить ребятам необходимую информацию, позволяющую сохранять и укреплять личную безопасность, сформировать навыки ответственного отношения к себе, своему здоровью и собственной безопасности, предупредить школьников о возможных опасных ситуациях, в том числе в лесу.

 

 

    

 

 

 

Обновлено: Вторник, 21 июня 2016, 16:32  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"