КГАУ "Лесопожарный центр"

Проект по противопожарной пропаганде

Проект Красноярского края по противопожарной пропаганде получил высокую оценку на Всероссийском конкурсе

Министерство природных ресурсов и экологии края совместно с Лесопожарным центром приняло участие во Всероссийском конкурсе на лучший проект по противопожарной пропаганде, организованном Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ "Авиалесоохрана".

Всего на конкурс было представлено 60 заявок из 60 регионов России. После предварительного отбора до участия в конкурсе организаторы допустили 46 заявок.

От Красноярского края на суд конкурсной комиссии был направлен проект "Беседа-урок по изучению правил пожарной безопасности поведения человека в лесу". Он рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста 5-8 лет. Главная цель проекта - привить подрастающему поколению культуру бережного отношения к природе и научить малышей правильно вести себя в лесу, оберегать растительный и животный мир.

В рамках уроков, которые проводятся на базе Музея леса по Красноярскому краю, специалисты рассказывают малышам о том, что может стать причиной лесного пожара, каких масштабов может достичь разгул огненной стихии, о правилах пожарной безопасности и о том, как нужно правильно себя вести в лесу. Кроме того, ребята знакомятся с профессией лесного пожарного и узнают, как непросто и опасно на деле бороться с огнем в лесу.

С мая 2015 года участниками беседы-урока стали более 2 тысяч малышей.

Помимо этого, в рамках проекта в детских садах обустроены тематические уголки "Лесным пожарам - нет!", где ребята в наглядной форме изучают правила пожарной безопасности в лесах, а также проводятся конкурсы, изготовление поделок и плакатов на противопожарную тематику.

По результатам конкурса проект Красноярского края был отмечен специальным дипломом конкурсной комиссии - за профессионализм решения.

Обновлено: Понедельник, 15 февраля 2016, 13:06  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"