КГАУ "Лесопожарный центр"

Противопожарный квест "Зеленый десант"

Участники краевого слета школьных лесничеств продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

В крае на базе Дивногорского лесхоз-техникума проходит XXII региональный слет школьных лесничеств. Участниками мероприятия стали около 130 воспитанников школьных лесничеств из 41 района края.  В рамках слета ребята приняли участие сразу в нескольких профориентационных мероприятиях.

Одно из мероприятий подготовили сотрудники краевого Лесопожарного центра - противопожарный квест "Зеленый десант". На несколько часов участники слета стали настоящими лесными пожарными, которым на скорость нужно было качественно и оперативно выполнить поставленные задачи. Так, воспитанники школьных лесничеств соревновались в правильном разведении и тушении костров, расследовании причин возникновения лесных пожаров, оказании первой медицинской помощи, сборах всего необходимого для похода в лес. На отдельной площадке была представлена лесопожарная техника и инвентарь – пожарная машина, лесопожарный модуль, воздуходувки, мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители и многое другое. Юные лесоводы не только удивили членов жюри отличными теоретическими познаниям, но и на практике продемонстрировали свои умения в использовании  специализированного лесопожарного оборудования.

Как отметили организаторы краевого слета школьных лесничеств, высокий уровень профессиональной подготовки юных лесоводов – результат постоянной и организованной работы с ребятами на местах. Напомним, движение школьных лесничеств в регионе активно развивается, сейчас школьные лесничества работают практически во всех районах края, в них обучаются более 500 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

За участие в квесте участники слета получили сладкие призы.

Завершится XXII краевой слет школьных лесничеств 3 июля.

Обновлено: Воскресенье, 14 февраля 2016, 00:44  
2010-2024 © КГАУ "Лесопожарный центр"
Представленные данные принадлежат КГАУ "Лесопожарный центр".
Воспроизведение или распространение указанных данных в любой форме может производиться только с письменного разрешения руководства КГАУ "Лесопожарный центр".
(391) 290-50-71 - Телефон горячей линии
660055, г. Красноярск, ул. Джамбульская, 12Б. (391) 224-12-30, Факс:(391) 243-99-85, E-mail:lpcentr@lpcentr.ru

Создание сайта: ООО "Торинс"