Учебный центр: Инструктор авиапожарной команды

Понедельник, 01 июня 2015, 15:14 Администрация

Инструктор авиапожарной команды

Характеристика работ: Участие и организация работы авиапожарной команды по тушению лесных пожаров, проведению профилактических противопожарных мероприятий, хозяйственно-строительных и других производственных заданий. Контроль за соблюдением предполетного отдыха, дисциплиной десантников-пожарных, за соблюдением правил техники безопасности при совершении спусков с вертолетов, тушении лесных пожаров и выполнении других работ. Спускается с вертолетов на спусковом устройстве. Проводит занятия с десантниками-пожарными.

Должен знать: методы и способы борьбы с лесными пожарами с применением всех имеющихся в оперативном отделении средств пожаротушения; наставления и инструкции, регламентирующие работу авиапожарной службы; материальную часть и правила эксплуатации спускового устройства.

Иметь спецподготовку в объеме курсов инструкторов и авиапожарных команд и стаж работы в авиационной охране лесов не менее одного года.

(согласно требованиям единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденным постановлением Минтруда РФ № 65 от 29.08.2001 г.)

Общий объем курсов подготовки – 114 учебных часов (8 часов в день). 

Стоимость обучения (зависит от количества слушателей в группе, стоимости расходов на технологические затраты. Не включает в себя расходы на проживание и питание):

Курс подготовки

Стоимость обучения на 1 человека, руб.

группа до 5 человек

группа до 10 человек

группа до 15 человек

группа до 20 человек

Инструктор авиапожарной команды

99 505,79

77 216,62

69 786,90

66 072,04

(Оплата за обучение производиться в объеме 100% до начала обучения, стоимость оплаты за обучение указана согласно калькуляции на 2020 год)

Для оформления договора о проведении курсов подготовки необходимо направить в адрес КГАУ «Лесопожарный центр» заявку от направляющей организации на имя диретора
КГАУ «Лесопожарный центр» Простакишина В.А.

По всем возникающим вопросам обращаться к инженеру Пермяков Александр Евгеньевич, телефон: +7 (953) 849 55 63, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Обновлено: Понедельник, 30 января 2023, 11:03